1925

Новгородские власти пообещали медикам построить второй многоэтажный дом

Семьи новгородских врачей получили ключи от новых 36 квартир. Чиновники, присутствующие на открытии 9-этажного дома, сообщили, что в скором времени жильё получат ещё 200 семей.

 

Фото: Юлия Тырыгина

Дом построен на бюджетные средства. Здание оснащено современным лифтом, электрическими плитами и возможностью выхода в интернет, во дворе есть детская площадка. На строительство дома в микрорайоне Колмово потрачен 91 миллион.


- Пока ключи вручаются от служебного жилья, но милости просим в нашу область, где на сегодняшний день молодые врачи заключили уже 25 контрактов, они в ближайшее время получают жильё по федеральной программе. Местные администрации строят жильё, и квартиры достаются медиками на постоянное пользование. Пока, к сожалению, у нас потребность в медицинских кадрах высока, около 300 человек нам нужно. Но, думаю, такими действиями мы эту проблему решим. Это первая ласточка, мы планируем расселить общежитие ближайшее и поставить ещё один дом. Думаю, с подачи губернатора, мы решим этот вопрос, — отметил заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов.


Потребность в жилье очень высока, около 200 семей в Великом Новгороде ждут улучшения жилищных условий, расширения жилплощади и приобретения нового жилья.


- Это очень необычно и неожиданно, хотя мы и знали, что строится этот дом. Сейчас у нас такая апатия — действительно ли это случилось? Муж у меня работает врачом дерматовенерологом с 2003 года в Великом Новгороде, в 2008 году мы не получили квартиру, в то время, когда предлагали другим врачам жильё. До сегодняшнего дня мы снимали квартиру. Мы в любом случае останемся в Новгороде, поэтому служебное жильё для нашей семьи, а у нас два ребенка, устраивает, - говорит владелица 3-комнатной квартирыЕлена Цой.

Новостройка построена на Колмовской набережной за год. Большинство новосёл — многодетные семьи, также снимающие квартиры в Великом Новгороде. Очереди на новое жильё они ждали от 2 до 10 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.