1523

Новгородские власти пообещали "Газпрому" погасить долги, чтоб получить дворец спорта

Новгородская область намерена погасить долги перед ОАО "Газпром" к 1 июля 2011 года, чтобы рассчитывать на строительство в Великом Новгороде нового дворца спорта по программе ""Газпром" - детям". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 1 апреля губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил на пресс-конференции в Великом Новгороде.

"К сожалению, сегодня долг области перед "Газпромом" составляет около 600 млн рублей. Это долг текущий, не просроченный, но цифра большая", - сказал новгородский губернатор. По словам Митина, в ходе его встречи с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером он договорился, что если регион погасит долг в первом полугодии, то во втором "Газпром" рассмотрит возможность строительства дворца спорта стоимостью примерно 700 млн рублей.

Губернатор также подчеркнул, что в 2011 году на газификацию региона будет направлено более 400 млн рублей, в том числе 250 млн рублей средств ОАО "Газпром". Дополнительно новгородские власти предложили включить в программу газификации направления Боровичи - Мошенское, Боровичи - Хвойная, а также Лычково - Демянск и Новгород - Батецкий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».