1292

Новгородские власти позвали на работу представителей оппозиционных партий

Как сообщил вице-губернатор Новгородской области Алексей Костюков, сформулированы предложения представителям ряда политических партий по вхождению в команду губернатора.

Об этом было заявлено на пресс-конференции по вопросам кадровой политике в регионе, которая состоялась сегодня, 29 октября.

Он подчеркнул, что предложения сделаны не только представителям оппозиционных партий, но и сотрудникам регионального отделения «Единой России».

- Озвучивать конкретные персоналии я не могу, идут проверочные мероприятия. Как только они будут завершены, в конце ноября или в начале декабря уже губернатор сможет озвучить эти предложения. Там будут и представители различных политических партий, и депутатского корпуса,- сказал Костюков.

Он также сообщил, что в связи с истечением срока полномочий губернатора Новгородской области 58  служебных контрактов сотрудников обладминистрации должны были быть расторгнуты.

- Это 9 первых заместителей и заместителей губернатора, 26 руководителей органов исполнительной власти, 10 руководителей структурных подразделений администрации области, референты заместителей губернатора, советники и помощники губернатора,- сказал Алексей Костюков.

По его словам, из 26 руководителей комитетов,  с 23-мя договора уже продлены, из них 8  договоров - временные, они должны пройти согласование с соответствующими министерствами.

- Со всеми действующими заместителями губернатора продлены трудовые договоры, кроме Анатолия Потёмкина. В настоящее время ведётся согласование с одним из силовых структур по форме его дальнейшей работы в администрации,- сказал Костюков.

Как сообщил Костюков, планируется, что после 20 ноября губернатор назначит ещё одного первого заместителя из числа дейстующих вице-губернаторов. Также будет нанят человек и на вакантную должность, освобождённую Потёмкиным.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.