999

Новгородские власти предлагают менять деятельность региональной Общественной палаты

На итоговое собрание Общественной палаты Новгородской области не удалось собрать кворум: из 30 необходимых членов пришло лишь 25, что не позволило принимать решения по итогам голосования.

Приглашённый на заседание вице-губернатор Новгородской области Алексей Костюков заявил, что это говорит о необходимости менять деятельность Общественной палаты.

- Вот если посмотреть на работу Общественной палаты Российской Федерации, то мы видим много ярких личностей, которые при взаимодействии с органами власти, СМИ, общественностью принимают и решают очень важные проблемы нашей повседневной жизни, - заявил Костюков.

По его мнению, Общественная палата Новгородской области прошла определённый этап развития и нуждается в качественных переменах.

- Она заявила о себе, о ней много наслышанны. И я считаю, что наступила пора, когда количественные изменения должны перерасти в качественные: когда Общественная палата Новгородской области должна стать действенным инструментом. Мне кажется, что изменение формата работы Общественной палаты пошло бы и на пользу тем общественным организациям, которые существуют на территории области, а их 852. А самое главное, вы бы помогли нашим гражданам в решении тех проблем, которые сегодня сущемствуют, - сказал чиновник.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.