1102

Новгородские власти предлагают режиссёрам снимать фильмы про войну на реальных декорациях в городах области

Надзорные органы выявили на территории Новгородской области более 4 тысяч объектов, находящихся в ненадлежащем состоянии, среди которых, в основном, заброшенные, разрушенные и сгоревшие строения. 

Фото с сайта:http://dic.academic.ru

Чиновникам в районах Новгородской области, а также руководителям различных ведомств поручено незамедлительно заняться приведением в порядок задний и сооружений на подведомственной им территорий. Об этом было заявлено сегодня, 18 февраля на аппаратном совещании.

- Вот я предлагаю делать фотографии зданий федеральных ведомств и показывать главам в Москве, в каком состоянии они содержаться в Новгородской области. А в Валдае даже здания администрации в таком состоянии, что губернатор предложил там субботник сделать, - заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Он также отметил, что состояние некоторых здании в районах, находящихся в крайне плачевном состоянии, он будет предлагать режиссёрам для съемок фильмов про войну.


- Я хочу позвонить Никите Михалкову и сказать ему, что когда он будет снимать филм про войну, не надо искать какие-то декорации, тратиться. Просто приглашу его в Валдай, пусть снимают здание ДЭП-77. Как раз похоже на разбомблённое. И это касается не только Валдая, - заявил глава региона.

Он также отметил, что необходимо увеличить премиальный фонд при проведении конкурса на лучшую благоустроенную территорию среди муниципалитетов Новгородской области до 10 млн рублей. В настоящее время премия составляет порядка 1,5 млн рублей. Конкурс проводится ежегодно. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.