1636

Новгородские власти предлагают сократить рост платежей за медицинские страховки для безработных

Высвободившиеся средства, по мнению властей, можно будет потратить на повышение зарплат медиков.

Фото с сайта: http://www.gazetairkutsk.ru

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, на совещании под руководством помощника президента РФ Андрея Белоусова, прошедшем в режиме видеоконференции, были рассмотрены вопросы сбалансированности региональных бюджетов и финансовой обеспеченности реализации указов президента РФ от 7 мая 2012 года. Видеоконференция проводилась, чтобы подготовиться к совещанию у президента Путина по бюджетным проектам на 2014-2016 годы.


Вероника Минина выступила с предложением уменьшить предусмотренный в федеральном законодательстве рост платежей на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

- Это позволит направлять высвободившиеся средства на повышение заработной платы медицинским работникам. Кроме того, первый заместитель губернатора Новгородской области предложила рассмотреть возможность снизить установленный для регионов уровень софинансирования средств, выделяемых из Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, - сообщили в пресс-центре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.