2259

Новгородские власти предлагают землю льготникам из Санкт-Петербурга

В Новгородской областной филармонии  сегодня, 4 октября, открылись Дни Санкт-Петербурга в Новгородской области. На первом заседании чиновники обеих регионов обсудили важнейшие вопросы для жителей, в частности, вопрос с предоставлением земель для льготников. 

Фото: Анна Соколова

На конференции по вопросам перспектив развития двух регионов новгородская сторона предложила земельные участки для льготных категорий граждан. Выяснилось, что в Новгородской области есть 200 гектаров свободной земли.

- У нас есть 200 гектаров земли, это тот самый резерв который мы можем предложить петербургским властям для решения вопроса по обеспечению льготников земельными участками, - сообщила на конференции первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Отметим, только в Великом Новгороде в очереди на бесплатное получение земли стоит около тысячи льготников. Такого количества свободной земли в муниципалитете нет. Проблему с участками решили за счёт присоединения к городу нескольких массивов из Новгородского района. В настоящее время порядка 200 человек получили свои участки в районе Плетниха. 


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.