1071

Новгородские власти: При пожаре в интернате "Оксочи" трое ранены

Губернатор Новгородской области Сергей Митин. Иллюстрация: gubernator.novreg.ruФото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской областиФото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области

Губернатор Новгородской области Сергей Митин работает на месте пожара в деревне Лука Маловишерского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона.

По данным пресс-службы, о пожаре в отделении психоневрологического интерната "Оксочи" стало известно в 02.52 13 сентября. "Незамедлительно на место пожара выехала добровольная пожарная дружина, началась эвакуация людей. Губернатор Сергей Митин прибыл на место ЧП в 4.30", - сообщили в пресс-службе губернатора.

В настоящее время 23 человека эвакуированы, у 3 пострадавших имеются небольшие рваные раны. "Идет поиск остальных людей, находившихся в здании на момент пожара", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, по данным Следственного комитета России, неизвестна судьба 35 пациентов интерната. Погибла санитарка, пытавшаяся спасти людей. В настоящее время полицейские прочёсывают лесополосу около территории учреждения - возможно, люди могли спастись.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».