1926

Новгородские власти приглашают в регион «Макдональдс» и «Пицца Хат»

В Великом Новгороде состоялась встреча заместителя вице-губернатора Новгородской области Анатолия Зяблицкого с Генеральным консулом США в Санкт-Петербурге Мэри Крюгер, которая сегодня, 29 октября, находится в Великом Новгороде с официальным визитом. Генерального консула сопровождают ее помощник Константин Крайн и консул по вопросам политики и экономики Бенджамин Волауэр.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе областной администрации, в ходе встречи Мэри Крюгер напомнила, что два года назад, когда она стала Генеральным консулом, ее знакомство с Северо–Западным регионом началось с Новгородской области, именно сюда дипломат приехала с первым официальным визитом. Отношения Новгородской области и США носят долгосрочный и устойчивый характер. В области реализуется ряд российско-американских проектов, осуществляются программы культурных обменов, сотрудничества в сфере образования и науки, укрепляются побратимские связи между Новгородом и американским Рочестером.

Анатолий Зяблицкий представил на встрече информацию о социально- экономической ситуации в Новгородской области, планах развития региона, возможностях взаимодействия с иностранными партнерами по экономическим вопросам.

По мнению заместителя губернатора, перспективными для сотрудничества являются сферы гостиничного бизнеса, туризма и таких его направлений, как экотуризм, привлечение в регион популярных сетей фаст–фуда, например, Макдональдс и Пицца Хат, логистических компаний, создание фирм, специализирующихся на IT- и IP-технологиях. «Основные требования, которые мы предъявляем к инвестору, – составить четкий бизнес-план, соблюдать налоговое законодательство и установить достойные зарплаты сотрудникам предприятия», - сообщил гостям Анатолий Зяблицкий.

Госпожа Крюгер интересовалась также политической ситуацией в Новгородской области, как складываются отношения Администрации области с федеральными органами исполнительной и законодательной власти, муниципалитетами. Мэри Крюгер выразила надежду на укрепление добрых отношений между Новгородом и городами США, их бизнес-сообществами, обещая всячески этому содействовать.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».