Новгородские власти привлекают средства одного из банков для развития тепличного комбината «Трубичино»

На прошлой неделе губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с председателем правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым. В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия банка и региональной власти по реализации мероприятий, направленных на развитие агропромышленного комплекса области.

— В области большое количество проектов ведется банком. Мы договорились расширить этот перечень, не только объектами сельского хозяйства, но и объектами лесного комплекса, — сообщил на брифинге журналистам Сергей Митин.

Во время визита Дмитрий Патрушев посетил тепличный комбинат ООО «Трубичино», где при финансовой поддержке банка ведется реконструкция комплекса по выращиванию овощей защищенного грунта. Общая стоимость проекта, предусматривающего возведение овощных теплиц на площади 2 га, составляет 176 млн. рублей, в том числе 128 млн. рублей — кредитные средства банка.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, в 2012 году при поддержке «Россельхозбанка» предприятием был построен и введен в эксплуатацию аналогичный тепличный комплекс общей стоимостью 260 млн. рублей. Планируется, что к 2021 году за счет модернизации существующих мощностей общий объем реализации продукции ООО «Трубичино» достигнет более 6 тысяч тонн в год.