906

Новгородские власти привлекут 40 врачей для работы на селе

В 2012 году 35 медицинских специалиста отправились на работу в сельскую местность и получили по 1 миллиону рублей.

 

Фото: dkelanasakti.com

22 апреля губернатор Новгородской области Сергей Митин озвучил журналистам, что в прошлом году 35 врачей было привлечено для работы в сельской местности. Все они получили единоразовую выплату в 1 миллион рублей. В этом году власти намерены направить в районы области до 40 специалистов.

- В текущем году программа, реализуемая на средства уже не только федерального бюджета, но и областного, продолжена и расширена – в нее вошли, помимо сельских населённых пунктов, поселки городского типа. Мы планируем привлечь к работе на селе до 40 врачей. Предусмотрены меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере 500 тысяч рублей на приобретение или строительство жилых помещений, оплату первоначального ипотечного взноса. Таким правом могут воспользоваться медики не старше 40 лет, которые приедут работать в Новгородскую область с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года для работы в учреждениях здравоохранения, - пояснила интернет-изданию Прямая речьпресс-секретарь областного комитета здравоохранения Юлия Разинкова.

Решаются и жилищные вопросы для медицинских работников. С 2010 по 2012 годы медицинским работникам было выделено 88 квартир, 22 комнаты, 13 мест в общежитии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.