3986

Новгородские власти: Прогноз погоды неоптимистичный

Новгородские власти заявляют, в связи с неблагоприятными погодными условиями, активно контролируют ситуацию на трассах региона. Губернатор Митин на вертолёте изучил ситуацию сверху.

Напомним, из-за сильнейших снегопадов движение на федеральной трассе «Россия» на участках в Новгородской и Тверской области было практически остановлено. Новгородское управление МЧС все выходные помогали водителям справляться с возникшими трудностями.
Как было заявлено региональными властями, в администрации Новгородской области был создан штаб по борьбе с последствиями снегопада во главе с губернатором Сергеем Митиным. Решением штаба дана команда обеспечить водителей на трассе бесплатным горячим питанием. Три автомашины выехали к трассе с запасом необходимых продуктов и вещей.
В воскресенье, Сергей Митин вылетел на вертолёте изучать ситуацию на трассе.
По данным МЧС по Новгородской области, вечером в воскресенье, 2 декабря,  движение на трассе «Россия» было полностью восстановлено и было свободным в оба направления.
Однако, по словам региональных властей, прогноз погоды на ближайшие дни неблагоприятный: Новгородскую область вновь ожидают сильные снегопады

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.