1362

Новгородские власти просят глав районов не обращаться за кредитами в региональный бюджет

На совещание по итогам работы Новгородского района в 2012 году было озвучено, что муниципальный долг района составляет 150 млн рублей. Это порядка 38% от собственных доходов района. Максимальная величина долга для районов — 50% от собственных доходов.

- В районе существенно вырос муниципальный долг. В настоящее время он составляет 150 млн рублей. Это очень большой показатель. Хотелось бы, чтобы в текущем году район проводил сдержанную политику по росту долга. И, чтобы руководство района не обращалось к нам за дополнительными кредитами, - заявила председатель Комитета финансов администрации Новгородской области Елена Солдатова.

По словам Елены Солдатовой, чтобы увеличить налоговые поступления в районную казну и чтобы район стал бездотационным, необходимо увеличить численность работающих в экономике до 1180 человек.

- И это не такая уж и большая цифра для района. Либо увеличить среднюю заработную плату в районе на 26 тысяч рублей.Но  это, конечно, невозможно для района, - прокомментировалаЕлена Солдатова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.