2001

Новгородские власти просят нового министра обороны РФ Сергея Шойгу ускорить передачу аэропорта в Кречевицах

Во времяон-лайн конференции в редакции ИА REGNUM  губернатор Новгородской области Сергей Митин завил, что региональные власти готовят письмо новому минобороны Сергею Шойгу о передаче аэропорта в Кречевицах в собственность администрации области.  

Он также отметил, что с 2008 года за счет федеральных бюджетных средств была отремонтирована и увеличена взлетно-посадочная полоса и подготовлен проект строительства аэропорта.


- Ведутся переговоры с Министерством обороны Российской Федерации для передачи в собственность администрации Новгородской области земли для его строительства. Но до сих пор этот вопрос, к сожалению, не решен, - сообщил Митин.

По словам губернатора, в настоящее время Администрацией Новгородской области подготовлено письмо новому Министру обороны с просьбой ускорить процесс передачи земли.

- Ведь развитие этой территории и привлечение инвестора возможны, только если этот земельный участок будет в собственности Администрации области, и мы сочтем возможным передать ее инвестору, - сообщил во время он-лайн конференции Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.