1477

Новгородские власти просят скандинавских депутатов помочь им с поиском инвесторов

На встрече с делегацией Северного Совета новгородские чиновники рассказали о турпроектах, которые планируют реализовать в Новгородской области.

Фото с сайта:http://www.liveinternet.ru

Сегодня, 29 мая, в Великом Новгороде с визитом находится делегация Северного Совета, в состав которой входят депутаты парламентов Норвегии, Швеции и Дании. 

Председатель комитета по туризму Новгородской области Сергей Флюгов призвал их помочь региону с поиском инвесторов. По его словам, один из перспективных проектов - возрождение как туристского маршрута северного отрезка пути "из варяг в греки", который включал бы в себя посещение скандинавских стран и Великого Новгорода, и возможно, имел бы продолжение до Москвы.

- Это мог бы быть 10-15 дневный маршрут на современных судах, либо комбинированный - в одну сторону судно, в другую - самолёт. Экономика маршрута практически просчитана,- сказал Флюгов.

Он отметил, что в России не производят судна, которые могли бы совершать маршруты и по морю, и по реке. Председатель призвал скандинавских депутатов помочь властям с поиском инвесторов в их странах.

Флюгов также рассказал о проекте создания музейно-туристического комплекса «Рюриково городище» и сообщил, что власти ищут инвесторов для его строительства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.