1499

Новгородские власти проведут конкурс на лучшее защитное сооружение системы гражданской обороны

Подписано постановление Администрации Новгородской области о проведении смотра-конкурса «Лучшее защитное сооружение гражданской обороны Новгородской области».

«Смотр-конкурс проводится с целью изучения, обобщения и распространения лучшего опыта работы по обеспечению сохранности и готовности к приему укрываемых средств коллективной защиты, расположенных на территории области», - пояснили в пресс-службе Дома Советов..

Смотр-конкурс проводится по категориям: малые защитные сооружения вместимостью менее 150 человек, средние защитные сооружения вместимостью от 150 до 600 человек, большие защитные сооружения вместимостью от 600 человек, противорадиационные укрытия.

Он пройдет в два этапа: с 1 сентября до 15 октября - в муниципальных районах и Великом Новгороде, с 1 ноября до 30 ноября — подведение итогов смотра-конкурса областной комиссией. В состав областной комиссии вошли руководители и специалисты профильных областных комитетов, территориальных подразделений федеральных органов власти, государственных учреждений. Председатель комиссии вице-губернатор Василий Тилинин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».