Новгородские власти рассчитывают на поддержку «Росавтодора»

Вчера, 20 марта, на заседании коллегии Федерального дорожного агентства «Росавтодор» было заявлено об оказании поддержки Новгородской области в 2018 году.

© Фото с сайта rosavtodor.ru
© Фото с сайта rosavtodor.ru

В мероприятии принял участие губернатор Андрей Никитин. Он сообщил, что в 2017 году благодаря поддержке президента, выделению федеральных средств в нормативное состояние привели около тысячи километров региональных дорог. Сейчас есть необходимость в методологической помощи, которую может оказать «Росавтодор». Как сказал глава региона, «для возрождения дорожного комплекса области, новгородским дорожникам необходимо получать знания о современных методах и технологиях работы».

— В текущем году перед нами стоят не менее серьёзные задачи, выполнить которые возможно только в тесном взаимодействии с Федеральным дорожным агентством. Мы рассчитываем на участие во всех государственных программах и на получение возможных форм софинансирования из федерального бюджета, — цитирует губернатора пресс-служба новгородского правительства.

Говоря о крупных проектах, Андрей Никитин отметил капитальный ремонт Колмовского моста в Великом Новгороде и предложил построить новую развязку на пути «Сапсана» в Чудовском районе.

— Нам важны уникальные дорожные искусственные сооружения. Особо хочу отметить автомобильный путепровод через железнодорожные пути в Чудовском районе, это тот путепровод, который пересекает движение «Сапсана». Нам, наверное, нужно выходить на строительство новой развязки, — добавил Андрей Никитин.