2451

Новгородские власти рассмотрели вопрос разрушения автомобильных дорог Любытинского района

По инициативе прокуратуры в администрации Новгородской области было проведено совещание по решению сложившейся в Любытинском районе негативной дорожной ситуации.

В совещании приняли участие представители организации, осуществляющей добычу природных ископаемых, УГИБДД УМВД России по Новгородской области, ГОКУ «Новгородавтодор» администрации Любытинского муниципального района.

— Установлено, что на территории района из месторождения «Зубово» производится добыча и вывоз валунно-гравийной смеси для строительства трассы М-11. Перевозка материала осуществляется на крупнотоннажных транспортных средствах с превышением допустимых нагрузок на ось, либо максимальной массы транспортного средства. Вследствие этого сильно разрушается асфальтобетонное покрытие автомобильных дорог нескольких районов области, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре области.

В ходе совещания прокуратура предложила выработать и безотлагательно принять организационные меры, направленные на сохранение покрытия дорог, как регионального, так и местного значения. Участниками совещания было принято решение об усилении контроля за соблюдением требований законодательства о перевозке тяжеловесных грузов, в том числе установлении на территории Любытинского района круглосуточного поста весового контроля и дежурства сотрудников ГИБДД.