1165

Новгородские власти согласовали общегражданский митинг против итогов выборов

Администрация Великого Новгорода согласовала проведение общегражданского митинга объединённой оппозиции, намеченный на 24 декабря. Как сообщили сегодня, 23 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, проведение акции согласовано с 14:00 до 17:00 на площадке у Новгородского академического театра драмы имени Достоевского со стороны улицы Великой.

"Предположительное количество участников - до 300 человек", - сообщили в мэрии, отметив, что ответственность за соблюдение общественного порядка со стороны участников митинга возложена на организатора акции - редактора газеты "Русский караван", общественницу Галину Ярцеву. Среди организаторов оппозиционной акции протеста - также два представителя КПРФ: Вадим Бериашвили и избранный депутат Новгородской областной думы нового созыва Леонид Дорошев.

В мэрии также сообщили, что помимо этой акции, в Великом Новгороде 24 декабря митинг "за честную и чистую демократию" организует региональное отделение ЛДПР: это мероприятие пройдёт с 11:00 до 13:00 у автовокзала.

Напомним, митинг "За честные выборы", который новгородская оппозиция проводила 10 декабря, не был согласован городскими властями. В несанкционированной акции протеста у универмага "Русь" приняли участие около 400 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».