1134

Новгородские власти сокращают поддержку малого бизнеса региона

Администрация Новгородской области в 2011 году планирует выделить на поддержку и развитие малого бизнеса региона 27 млн рублей, что меньше на два миллиона чем в 2010 году, кроме того, финансирование некоторых статей в проекте финансового документа не предусмотрено.

- Мы видели пока только проект документа, но что уже мне не понравилось это то, что нет финансирования со стороны областной администрации такой позиции, как компенсация процентной ставки для предпринимателей, берущих кредит на развитие бизнеса. А этот вид помощи очень популярен среди наших предпринимателей. Власти говорят, что эта помощь была хороша в кризис, а сейчас кризис закончился и можно помощь отменить, однако, этот вид помощи мы стали оказывать до кризиса, - прокомментировал депутат Новгородской областной Думы, председатель Союза предпринимателей Новгородской области Евгений Богданов.

Отметим, что компенсация процентной ставки софинансируется из федерального бюджета, и на 2011 год федеральные власти не запланировали помощь региональным бюджетам.

Стоить отметить, что в проекте документа по финансовой помощи и развитию малого бизнеса в регионе увеличено финансирование с 1 до 10 млн рублей на обеспечение поручительств по обязательствам субъектов малого предпринимательства, однако статья  "микрофинансирование — предоставление льготных займов субъектам малого предпринимательства"сокращена с 14,4 до 5 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.