1374

Новгородские власти ставят задачу достичь в 2013 году роста ВРП до 168 млрд рублей

Валовой региональный продукт Новгородской области в 2012 году составил 153 млрд рублей, что составляет 103% к уровню предыдущего года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, об этом губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил сегодня, 19 февраля, на расширенном заседании коллегии управления Федеральной налоговой службы России по Новгородской области.

"В 2013 году мы ставим задачу достижения ВРП в 168 млрд рублей, с ростом 103,5% к уровню 2012 года. Должен сказать, что правительством РФ перед субъектами федерации ставится задача ежегодного увеличения валового регионального продукта, и нам нужно выходить на цифру примерно 105%, чтобы по уровню ВРП на душу населения выйти на среднероссийский показатель", - отметил Сергей Митин.

По информации главы региона, в 2012 году достигнуты высокие темпы роста ВРП за счет удачной работы в промышленности, сельском хозяйстве, торговле, строительстве, сфере услуг, и по многим из этих отраслей темпы роста превышают среднероссийские. "Прежде всего, я бы отметил темп роста в промышленности, у нас он составил 105,2%, это 1-е место среди субъектов Северо-Западного федерального округа и выше, чем в среднем по России. Темп роста в сельском хозяйстве выше, чем среднероссийский. Неплохих темпов мы достигли в торговле и строительстве. Нам удалось в прошлом году построить 309 тысяч кв. метров жилья, впервые мы перешли через планку 300 тысяч кв. метров в год, это лучший показатель за последние 22 года", - подчеркнул губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».