1551

Новгородские власти судятся с подрядчиком за некачественно построенный жилой дом

Администрации Батецкого муниципального района просит взыскать 215 тысяч рублей с ООО "А-СТ"Айтварас — Строительные Технологии"в пользу дома для детей-сирот.

Как сообщает пресс-секретарь Арбитражного суда Новгородской области Ольга Васильева, 12 сентября 2012 года поступило заявление от администрации Батецкого муниципального района к обществу с ограниченной ответственностью «А-СТ» Айтварас — Строительные Технологии» о взыскании стоимости работ по ремонту фасада и фундамента жилого дома, предназначенного для детей-сирот, находящегося по адресу: Новгородская область, п. Батецкий, ул. Зосимов, д. 31.
В заявлении указано, что по результатам проведенного аукциона между Администрацией Батецкого района и ООО «А-СТ» Айтварас — Строительные Технологии был заключен государственный контракт на выполнение работ, связанных со строительством и проектированием двухквартирного жилого дома для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот.


- В мае 2011 года объект был сдан в эксплуатацию, но уже в мае 2012 года от жильцов указанного дома поступили устные жалобы на качество предоставленного жилья. В результате проведенной проверки были выявлены грубые нарушения строительных нормативов. ООО «А-СТ» Айтварас- Строительные Технологии» должно было на безвозмездной основе исправить допущенные нарушения, однако этого не сделало, - прокомментировали в суде.


15 ноября 2012 года состоялось предварительное судебное заседание, в котором представитель истца уточнил заявленные исковые требования и просил взыскать 215 323,14 рублей, стоимость выполненных работ по ремонту фасада жилого дома для детей-сирот.
Судебное заседание назначено на 13 декабря 2012 года.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.