1655

Новгородские власти требуют у пчеловода вернуть субсидию на развитие бизнеса

ООО «Золотая пчела «КАРПАТКА» не смогло отчитаться о расходовании субсидии, и поэтому администрация Новгородского района обратилась в арбитражный суд, требуя у предпринимателя возвращения части средств.

Фото с сайта: http://www.samoylenko.info

Как сообщает официальный сайт Арбитражного суда Новгородской области, администрация Новгородского муниципального района обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Золотая пчела «КАРПАТКА» о взыскании 231 тысячи 50 рублей по договору о предоставлении субсидий.

По данным чиновников администрации, в 2011 году было принято решение о предоставлении ООО «Золотая пчела «КАРПАТКА»  субсидии в виде гранта начинающим субъектам малого предпринимательства Новгородского муниципального района на создание собственного дела, на основании которого ему было перечислено 300 тысяч рублей. Поскольку предприниматель в нарушение условий договора о предоставлении субсидий не предоставил администрации в полном объеме отчетность по использованию средств, чиновники настаивают на взыскании с компании 231 тысячи 50 рублей, в возврат им полученных, но не использованных по назначению денег.

Как отмечается в документах дела, представитель ответчика не явился на заседание суда и ходатайствовал о назначении судебного разбирательства на другую дату с целью предоставления сторонам возможности урегулировать спор мирным путем.

В ООО «Золотая пчела «КАРПАТКА» интернет-изданию Прямая речь пояснили, что речь не идёт о нецелевом использовании. Предприниматель говорит, что из-за проблем с бухгалтерией он не смог вовремя предоставить все необходимые документы. В компании отмечают, что проблема уже урегулирована и вскоре будет подписано мировое соглашение.

Добавим, что ООО «Золотая пчела «КАРПАТКА» занимается разведением, содержанием и продажей пчёл.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.