1634

Новгородские власти утвердили план по внедрению универсальных электронных карт

Администрацией Новгородской области утвержден План внедрения универсальных электронных карт на территории региона на 2011-2012 годы.

В плане мероприятий по внедрению универсальных электронных карт: разработка необходимых нормативных актов и организационно-распорядительной документации, информирование жителей области о новой услуге, создание электронной базы данных для выпуска и использования карт, создание инфраструктуры по обеспечению функционирования системы, доработка информационных систем органов государственной и муниципальной власти и организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Напомним, в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» выдача универсальных электронных карт по заявлениям граждан должна начаться с 1 января 2012 года.

Средства на финансирование проекта выделяются в рамках областной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Новгородской области на 2011 и 2012 годы». Как отметили в пресс-центре обладминистрации, в текущем году на эти цели будет направлено 8 млн. рублей, в 2012 году — 7 млн. рублей.