1597

Новгородские власти увеличат финансирование дорог, несмотря на скандал с "дорожным делом"

Губернатор Новгородской области Сергей Митин. Иллюстрация: gubernator.novreg.ru

Новгородские власти не только не сократят, но увеличат финансирование ремонта и содержания дорог в регионе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 8 апреля, на брифинге в администрации области заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин, отвечая на вопросы журналистов по делу о хищениях на дорогах региона.

"Должен внести ясность: все эти дела, которые возбуждены, и все проверки, которые проходят, касаются бюджетных средств нашего, областного бюджета. Никаких там федеральных денег нет", - сказал Митин. Он также подчеркнул, что дорожный фонд Новгородской области сформирован на 2013 год в сумме несколько большей, чем 3 млрд рублей. "И никаких уменьшений мы не допустим. Более того, учитывая актуализацию этих проблем, и мы видим, какая сложная весна сегодня, как изменились в худшую сторону дороги, мы увеличим финансирование на различные участки дорог", - также сказал Митин.

Он подчеркнул, что региональные власти также ведут активный поиск новых, серьёзных инвесторов с мощными технологическими базами. "Причём, наших, местных, которым можно будет смело отдать ремонт и восстановление дорожного покрытия и с которых можно будет потом спросить", - подчеркнул новгородский губернатор.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Митин также заявил, что арестованный по подозрению в мошенничестве в составе ОПГ в особо крупном размере первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев останется занимать свой пост до решения суда. Обязанности Шалмуева перераспределены между заместителями Митина Юрием Маланиным и Вероникой Мининой. Шалмуев содержится под стражей в Санкт-Петербурге, в больнице имени Ф.П. Гааза. Помимо первого новгородского вице-губернатора, арестованы ещё 6 фигурантов "дорожного дела". Ещё двое, в том числе депутат думы Боровичского района Анатолий Петров, могут быть объявлены в розыск.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».