1348

Новгородские власти увеличат расходы на СМИ

Увеличить ассигнования на взаимодействие со средствами массовой информации Администрации Новгородской области в сумме 10 млн. рублей в связи с необходимостью дополнительного объема услуг по освещению деятельности органов исполнительной власти региона. Такое решение было принято накануне, 28 июля, на прошедшем в Великом Новгороде заседании новгородской областной Думы.

Заметим, что на предыдущем заседании, 26 июня, парламентарии отколонили инициативу обладминистрации по увеличению расходов областного бюджета на информационную поддержку деятельности областной администрации в СМИ в 2010 годуна 7 млн. рублей (утвержденные плановые расходы областных властей на СМИ в текущем году составляют 45 млн. рублей).

"Данная инициатива не нашла поддержку среди депутатов, поскольку, по их мнению, дополнительные расходы приведут к увеличению бюджетного дефицита на 7 млн. рублей. Против такого решения народные избранники проголосовали единогласно", - отметили тогда в облДуме.

Добавим. что также 28 июля депутаты приняли областной закон «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Новгородской областной Думе, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом», который был внесен на рассмотрение областной Думы спикером Сергеем Фабричным.

Закон принят в соответствии со статьей 32 Феде­рального закона от 11 июля 2001 года № 95-ФЗ «О политических партиях» и призван обеспечить всестороннее и объективное информирование граждан о деятельности политических партий, представленных в областной Думе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».