1147

Новгородские власти: В 2008 году газ придет в Волотовский район

Волотовский район Новгородской области газифицируют в 2008 году. Как сообщили сегодня, 13 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, об этом заявил губернатор Сергей Митин в ходе рабочего визита в Волот.

ООО "Лентрансгаз" выделяет на газификацию поселка Волот 200 млн рублей. Эти средства пойдут на строительство газораспределительной станции и магистрального газопровода - отвода до поселка Волот от газопровода Валдай - Псков - Рига. Из областного бюджета на выполнение строительно-монтажных работ по газификации поселка в 2008 году будет выделено 4 млн рублей.

"Я прекрасно понимаю, что газ даст импульс для развития экономики района. В 2008 году проблема с газом будет решена", - заявил Митин.

Волотовский район - самый маленький район Новгородской области, занимающий всего 995 кв. км площади. Здесь проживают 5,8 тысячи человек. Крупных промышленных предприятий в районе нет, на его территории работают ОАО "Волотовский молокозавод" и потребительское общество "Волотхлеб". Наиболее перспективным направлением для района руководство Новгородской области считает развитие сельского хозяйства - в районе подлежит обработке около 20 тысяч гектаров пахотных земель.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».