1316

Новгородские власти в 2011 году рассчитывают увеличить поступление налогов в бюджет

По прогнозам чиновников администрации Великого Новгорода, в 2011 году поступление налоговых доходов в городской бюджет от работающих новгородцев возрастёт на 9,5% по сравнению с 2010 годом.

Как рассказала вице-мэр Екатерина Красновидова на публичных слушаниях по проекту решения Думы Великого Новгорода «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Великого Новгорода за 2010 год», в бюджете 2010 года был заложен «консервативный сценарий развития», так как 2010 год был посткризисным.

- Меры по поддержке экономики на всех уровнях власти привели к ощутимым положительным результатам. Прошлый год характеризуется восстановительным ростом экономики в целом, - отметила заместитель главы администрации Великого Новгорода Екатерина Красновидова. — Нам удалось добиться более высоких результатов в развитии экономики, исполнении бюджета, чем было заложено в базовых документах.

По данным, озвученным на публичных слушаниях, доход бюджета в 2010 году составил  4 млрд 229 млн 400 тысяч рублей. общий рост доходов к 2009 — 105,1%.

- В 2010 году в консолидированный бюджет области с территории города поступили налоговые доходы в сумме 8,1 миллиарда рублей, из которых только 18,5% поступили в бюджет города. В 2010 году доля налоговых доходов в консолидированный региональный бюджет, уплаченных с территории Новгорода составил 52% от общего объёма доходов в бюджет области, - отметила Екатерина Красновидова. — Основа доходной части — налоговые доходы (порядка 75%). По всем налоговым источникам наблюдается стабильный рост.

Основные налоговые источники — налоги на доходы физических лиц, налог на вменённый доход, также налоговые и неналоговые платежи за использование и реализацию имущества и земли. Так, на текущий год рост поступлений налога на доход физических лиц прогнозируется на уровне 9,5%. При этом, как отмечают специалисты администрации, средняя заработная плата в областном центре на 2010 год — 20,6 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.