868

Новгородские власти: В 2012 году регион получил 5,5 млрд рублей федеральных средств и получит ещё

В 2012 году Новгородская область получила уже 5,5 млрд рублей федеральных средств - больше, чем в прошлом году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 15 октября, на расширенном аппаратном совещании в Великом Новгороде заявила первый заместитель главы администрации Новгородской области Вероника Минина.

По её словам, до конца года в регион поступит ещё один федеральный транш - обещанные президентом России Владимиром Путиным деньги на строительство третьего моста. Всего, по итогам 9 месяцев 2012 года, в бюджет Новгородской области поступило более 16 млрд рублей собственных доходов. По словам Мининой, темп роста составил 111,2% - выше, чем в среднем по России (107,9%).

"В отдельных районах - Боровичском, Чудовском, Пестовском и Хвойнинском - темпы роста ниже запланированных", - отметила первый вице-губернатор.

Вероника Минина заявила, что в регионе в полном объёме выполняются все принятые социальные обязательства и напомнила, что с 1 июля 2012 года в Новгородской области на 10% повышена зарплата работникам бюджетной сферы - повышение коснулось 25 тысяч человек.

"Одна из форм увеличения расходов - экономия средств по замене бюджетными кредитами ранее полученных коммерческих кредитов. Из Министерства финансов РФ мы получили бюджетный кредит в объеме 900 млн рублей, что позволило заместить коммерческий кредит - экономия на сегодня составила более 15 млн рублей", - также сказала Вероника Минина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».