1875

Новгородские власти: В регионе появятся два завода по производству автокомпонентов

На общегородском родительском собрании 7 декабря первый вице-мэр Великого Новгорода Антон Земляк сообщил, что в Новгородской области откроются два новых предприятия, которые займутся производством автокомпонентов. 

Фото с сайта: http://www.bmwblog.com

Несколько дней назад делегация Великого Новгорода, которую возглавлял Антон Земляк, вернулась из Санкт-Петербурга, где проходил закрытый форум национальной ассоциации производителей автокомпонентов, крупнейших производителей автомобилей.

- Новгородская область немножко отстала, а Ленинградская область имеет часть крупнейших сборочных заводов. Но наступил момент, когда вышло постановление правительства о том, что на территории государства, на котором собирают автомобили, автокомпоненты с 2014 года должны не поставляться из-за рубежа, а должны производиться на той территории, где производится автомобиль. Я думаю, что у нас будет два предприятия, два завода на 400 человек с высокооплачиваемой работой, - сказал первый вице-мэр Великого Новгорода Антон Земляк.

В своем докладе об экономическом развитии Великого Новгорода первый заместитель мэра отметил, что у города высокий потенциал в сфере развития машиностроения. По его словам, в 2014 году в Великом Новгороде также пройдет форум с участием технических факультетов НовГУ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.