Новгородские власти выделят более 7 млн рублей на поддержку некоммерческих организаций

Новгородское правительство объявило для социально ориентированных некоммерческих организаций конкурс на право получения в 2017 году субсидий из регионального бюджета. 

Как сообщается на сайте департамента внутренней политики Новгородской области, финансирование предоставляется на реализацию общественно полезных программ. В перечень направлений входят социальная адаптация инвалидов, улучшение положения ветеранов войны, участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. В конкурсе могут принять участие благотворительные организации, объединения, поддерживающие детские и молодёжные общественные движения, занимающиеся патриотическим воспитанием, пропагандирующие здоровый образ жизни. Кроме того, принимаются заявки от организаций, которые работают в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан.

Из бюджета Новгородской области выделяется 7,3 млн рублей для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Эти средства будут распределены между участниками конкурса по восьми направлениям.

Заявки принимаются с 4 мая по 2 июня 2017 года, их будет оценивать специально созданная конкурсная комиссия. Документы необходимо предоставить в бумажном и электронном виде в «Общественно-аналитический центр» на ул. Славная, д. 55а и по адресу oac@oacentr.ru. Подробности можно уточнить по телефонам 948-783 и 948-782.