1737

Новгородские власти занялись поиском свободного имущества

Как было заявлено на брифинге для региональных СМИ, администрация Новгородской области видит резерв в использовании переданных в безвозмездное пользование различным комитетам и ведомствам, собственного имущества.

По словам первого вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой, это позволит пополнить доходную часть бюджета и сформировать средства на повышения заработной платы бюджетникам.


- Мы начали проверять с учреждений медицины. После того, как губернатор побывал в санатории «Сосновка» - прекрасное место, но использование площадей – неэффективное, база устаревшее. После этого появилось поручение проверить эффективность использования государственного имущества, - прокомментировала Вероника Минина.


Она также отметила, что проверенно будет всё государственное имущество, переданное в безвозмездное пользование различным ведомствам и комитетам.


- Так, например, выяснилось, что в нашем театре Драмы, не используется 7 этаж. Я поставила задачу разобраться с этим: сдать его в аренду или сейчас у нас стоит вопрос, куда расселить ряд учреждений культуры, - пояснила Минина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.