1176

Новгородские власти заявили о плановой реорганизации системы органов управления

В органах исполнительной власти Новгородской области осуществлена плановая реорганизация системы государственного управления. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 1 августа, на брифинге в администрации заявил журналистам первый заместитель губернатора Новгородской области Борис Воронцов. Он сообщил о завершении работы по разграничению полномочий между заместителями главы администрации региона.

По его словам, в настоящее время у губернатора Новгородской области Сергея Митина - два первых заместителя. Это - Владимир Алфимов, в ведении которого находятся вопросы государственного имущества, и Борис Воронцов, который займется вопросами организации внешних связей региона с субъектами РФ и зарубежными странами. "Наряду с этим я продолжаю отвечать за экономическое и промышленное развитие, повышение инвестиционной привлекательности региона, внедрение инновационных проектов и сферу финансов", - отметил Воронцов.

Также у губернатора сформирован аппарат в составе шести заместителей. "Вопросы качественной организации дорожного движения и соответствующей транспортной инфраструктуры закреплены за заместителем Анатолием Потёмкиным. Развитие регионального строительного комплекса, в том числе вопросы расселения граждан из ветхого жилья будет курировать Михаил Легчилин. Вопросы газификации региона, топливно-энергетического комплекса и ЖКХ поручено решать Арнольду Шалмуеву", - сообщил Воронцов. Он также перечислил трех других заместителей главы региона - Александра Филиппова, отвечающего за АПК Новгородской области, Александра Габитова, курирующего экономику региона, и Андрея Бегишева, в ведении которого находятся вопросы взаимодействия органов исполнительной власти области по вопросам государственной, гражданской и муниципальной службы, правопорядка, общественной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Занимавший ранее пост вице-губернатора Александр Моисеев будет представителем региона от Новгородской торгово-промышленной палаты (НТПП), а также представлять интересы области в федеральных органах власти. По словам Воронцова, с таким ходатайством в органы исполнительной власти региона обратилось руководство НТПП. "С учётом значительного опыта работы в правительстве РФ кандидатура Моисеева получила одобрение в соответствующих государственных структурах и губернатора Новгородской области", - отметил Воронцов.

Напомним, в должности вице-губернатора Новгородской области Моисеев с марта 2008 года курировал сферу культуры и спорт, вопросы занятости населения, а также подготовки к 1150-летию Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».