1439

Новгородские власти займутся бесхозными гаражами

Качество проведения ремонтных работ на дорогах областного центра - одна из тем, поднятых на сегодняшнем, 27 августа, аппаратном совещании в Администрации Великого Новгорода.

По информации начальника МУ "Служба заказчика по ЖКХ" Александра Иванова, для экспертизы произведены 11 вырубок асфальта, укладываемого в районе площади Строителей. По оценке специалистов эксперной группы "Новгородавтодора"качество асфальтового покрытия хорошее. Тем не менее, мэр города Николай Гражданкин обязал усилить контроль за качеством проводимых дорожных работ и графиком освоения денег.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, на совещании отмечалось, что 5 сентября состоится вскрытие конвертов участников конкурса на размещение муниципального заказа по ремонту части дорог Новгорода, финансирование которых идет из федерального бюджета по программе "Новые дороги Единой России". Заместитель главы Администрации, председатель комитета по образованию Татьяна Алексеева доложила о готовности школ к новому учебному году.Проблемы остаются по трем учреждениям - гимназиям №1, "Новоскул" и школе №23, школы №№20 и 30 комиссия приняла с некоторыми недостатками. Из-за пожарной сигнализации, установка которой финансируется из областного бюджета, пока не решены вопросы по приему специализированных учреждений интернатного типа (детские дома и школа-интернат для детей с проблемамислуха).

Мэр дал поручения руководителям соответствующих подразделений завершить работы по асфальтированию подъездных путей к школам и детсадам, возле этих учреждений, где есть необходимость, произвести снос старых аварийных деревьев, представляющих угрозу для окружающих.Заведующая Административным отделом Нина Полякова подняла вопрос о бесхозных гаражах, которых в городской черте становится все больше. Возле них, как правило, образуются несанкционированные свалки, идет захламление территории. Мэр предложил соответствующим службам обобщить данные по гаражам и рассмотреть возможность официального их признания бесхозными через суд с последующей продажей, либо принять допустимые по закону варианты их ликвидации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».