1423

Новгородские власти займутся дорогой к Рюрикову городищу

Для обеспечения транспортной доступности проектной документацией предусмотрено проведение работ в 3 этапа, об этом было заявлено на совещании в Администрации Новгородской области. 

В частности, необходимо выполнить реконструкцию дорожного полотна от автодороги Москва-Санкт-Петербург до деревни Сельцо, построить технологический проезд, деревянный пешеходный мост через р. Спасовка и обустроить пешеходные дорожки. На совещании отмечалось, что часть работ сделана к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности. На Рюриковом городище установлен памятный знак становления российской государственности, построен технологический проезд и частично обустроены пешеходные дорожки.  

- Работы по созданию музейно-туристского комплекса «Рюриково городище» проводятся в рамках проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России» и  Соглашения о реализации подпроекта  «Проведение реставрационных работ с консервацией и приспособлением для экскурсионного показа руин церкви Благовещения на Городище», - отметили в администрации области.

Напомним, что на совещании, посвященном Всемирному дню туризма, которое состоялось 27 сентября, Глава региона Сергей Митин отметил, что «Рюриково городище стало одним из центральных мест празднования 1150-летия зарождения российской государственности. Работы по созданию здесь музейно-туристского комплекса будут продолжены. В перспективе эта территория должна стать известной в Европе и во всем мире».

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.