1496

Новгородские власти займутся гражданами, которые не зарегистрировали свою недвижимость

Губернатор Новгородской области Сергей Митин потребовал от глав муниципальных районов принять меры по выполнению плана ввода жилья, сообщает пресс-центр областного правительства.

- В ряде районов в первом полугодии жилья введено меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, в Валдайском муниципальном районе это 30,4%, Любытинском - 27%, Крестецком - 67,3%, Старорусском - 11,7%, Демянском - 25%, Солецком - 88,7%, Боровичском - 91,3%, в Марёвском за январь - июнь не введено ни одного квадратного метра жилья,- отметил глава региона.


В регионе активно развивается индивидуальное жилищное строительство, в муниципальных районах основная часть жилья возводится именно таким способом. Однако, многие новоселы не спешат регистрировать недвижимость в "Кадастровой палате".

- Администрациям городских и сельских поселений необходимо взять этот вопрос под жесткий контроль. Активизировать работу среди граждан, которые провели техническую инвентаризацию индивидуальных жилых домов, но на государственный кадастровый учет так и не поставили. Это необходимо сделать в кратчайшие сроки, - подчеркнул Сергей Митин.

Отметим, план по вводу жилья в Новгородской области в 2013 году составляет 350 тысяч квадратных метров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.