1728

Новгородские власти ждут выделения средств на надземный переход на Нехинской

Новгородские власти сегодня, 18 ноября, в ходе совещания по безопасности дорожного движения рассмотрели вопрос о строительстве надземного перехода на улице Нехинская.

По словам председателя комитета по строительству администрации Великого Новгорода Александра Шадрина, в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» выполнено проектирование надземного пешеходного перехода по улице Нехинская стоимостью более 27 млн. рублей. В настоящее время в дирекцию федеральной целевой программы подана заявка на получение в следующем году софинансирования для реализации данного проекта, который поможет снизить количество ДТП на улице Нехинская.

Напомним, что вопрос о строительстве одного подземного и двух надземных пешеходных переходов в Великом Новгороде рассматривался в начале этого года на пресс-конференции руководства управления ГИБДД по Новгородской области. Тогда было заявлено, что предполагается строительство двух надземных переходов — на улице Нехинская,14 и на площади Строителей (улица Большая Санкт-Петербургская). Подземный переход планировалось создать на проспекте Карла Маркса с выходом к стеле «Город воинской славы».