918

Новгородские врачи опровергают обвинения во взяточничестве за помощь пассажирам «Невского экспресса»

Врачи Боровичской центральной районной больницы опровергают информацию о том, что за транспортировку пострадавших во время крушения поезда «Невский экспресс» сотрудники больницы требовали деньги. О том, что врачи в городе Боровичи предлагали родственникам заплатить за транспортировку пострадавшей, написало информационное агентство «БалтИнфо» со ссылкой на слова родственников пострадавшей Натальи Новиковой.

-Мы работали абсолютно открыто, рядом присутствовали сотрудники МЧС, представители следственных органов, журналисты, родственники пострадавших. К тому же транспортировку раненых организовывали сотрудники МЧС, оказывал помощь комитет здравоохранения области, -прокомментировала ситуацию заместитель главного врача Боровичской ЦРБ Галина Антонова. – Заявления журналиста явно не соответствуют действительности. Ведь всё-таки транспортировкой, в том числе её организацией, занимались абсолютно другие подразделения.

Как отметила Галина Антонова, в ночь крушения поезда «Невский экспресс» все врачи больницы, которых вызывали на дежурство, немедленно приезжали на работу. «И люди откликнулись. Нам ведь звонили жители не только нашего района, но и других. Предлагали сдать кровь, посидеть с пострадавшими, помочь в организации обедов», -рассказали врачи больницы.

Напомним, «Невский экспресс» (поезд номер 166), следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение в 21:34 в пятницу, 27 ноября, примерно в 25 километрах от города Бологое. В результате срабатывания взрывного устройства, заложенного на пути поезда, с рельсов сошли три последних вагона.

В ЦРБ в городе Боровичи Новгородской области были доставлены 11 пострадавших пассажиров «Невского экспресса», двое из них с нетяжёлыми травмами. Большая часть пассажиров была транспортирована в больницы Санкт-Петербурга и Москвы в субботу, 28 ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.