703

Новгородские выпускники-стоматологи предпочитают работать с детьми

В институте медицинского образования новгородского госуниверситета (Великий Новгород) состоялось распределение выпускников стоматологического факультета.

В нынешнем году 50 человек станут специалистами-стоматологами. При этом получать знания в новгородском университете студенты приехали из различных уголков Новгородской области, Северо-Запада России, других регионов РФ и зарубежья.

Переговоры по трудоустройству с главными врачами стоматологических клиник города и области, а также с главными специалистами в области стоматологии деканат и выпускающая кафедра стоматологии вели в течение месяца. Данное распределение уже носило итоговый характер, на котором практически все выпускники были трудоустроены.

«Как сказал декан факультета, профессор Георгий Архипов, многие выпускники предпочли детскую стоматологическую поликлинику, и это радует, так как наш город нуждается в детских стоматологах. Надо отметить, что большая часть иностранных студентов возвращаются к себе на родину, но некоторые выпускники остаются проходить интернатуру при кафедре стоматологии на ее клинической базе и на базах клиник города», - сообщили «Новгороду» в пресс-центре НовГУ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».