1134

Новгородские «Яблочники»: Мы довольны результатами выборов в Чудовском районе

Кандидат на пост мэра города Чудово от партии «Яблоко» Елена Скородумова заняла второе место, набрав 32% голосов избирателей. Однопартийцы кандидата довольны результатом.

- Наш кандидат Елена Скородумова заняла второе место, набрав 32% голосов избирателей на выборах мэра Чудово. Это грандиозный результат, ведь во время проведения парламентских выборов партия «Яблоко» набирала 2-3% голосов избирателей. Не буду скрывать, мы ожидали такую поддержку населения. Но всё же считаю, что кандидат от действующей власти одержал победу благодаря административному ресурсу. Организация выборов была проведена на достойном уровне. Без замечаний не обошлось, мы написали 2 заявления в суд по поводу неверного составления реестров для выездного голосования. В ближайшее время в Чудовском районном суде состоится рассмотрение дела, - сообщила интернет-изданию Прямая речь новгородская общественница, член партии «Яблоко» Анна Черепанова.

На выборах мэра города Чудово победу одержал Андрей Александров, за него проголосовало 49,44% избирателей. Главой Чудовского района избрали Ларису Паюк, в ее поддержку был отдан 4291 голос.

Напомним, 24 марта в Новгородской области проходили досрочные выборы глав муниципальных районов, глав городских администраций и поселений районов.

В Чудовском и Парфинском районах избрали глав районов и глав городов. Жители Угловки и Кулотино Окуловского района, а также жители Новоселиц Новгородского района избрали глав поселений 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.