1011

Новгородские яхсмены вошли в десятку лучших на чемпионате России

В Тольятти в акватории Куйбышевского водохранилища с 24 по 30 августа проходил Чемпионат России по парусному спорту в международных и национальных классах яхт ("Европа", "Луч", "Луч-радиал"). В соревнованиях принимали участие спортсмены Новгородского областного центра спортивной подготовки Владимир Стаценко, Сергей Воробьев и Денис Катаев. Как сообщили "Новгородинформ" в областном комитете по физкультуре и спорту, в классе "Луч" мастер спорта Владимир Стаценко стал пятым, улучшив свой прошлогодний результат (в этом классе соперничали 44 яхтсмена). В классе "Луч-радиал" Сергей Воробьев стал восьмым, Денис Катаев - десятым из 84 сильнейших яхтсменов страны. Всего в Чемпионате России принимали участие более 150 спортсменов из 15 городов Российской Федерации.

Сейчас в Тольятти на базе яхт-клуба "Химик" проходит первый этап Первенства России среди самых юных яхтсменов России (моложе 14 лет). А новгородцы будут участвовать во втором этапе Первенства - среди юношей и девушек до 21 года. Состязания будут проходить с 9 по 14 сентября на территории яхт-клуба "Дружба".

Всего в Первенстве примут участие более 500 спортсменов из разных регионов России - от Владивостока до Сочи и Санкт-Петербурга.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».