894

Новгородские яхтсмены готовятся к Чемпионату России

Новгородские яхтсмены Сергей Воробьев и Владимир Стаценко успешно выступили на открытом студенческом чемпионате Центрального федерального округа, который проходил в городе Дубна Московской области.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области, в соревнованиях принимали участие не только студенты, но и опытные взрослые спортсмены, поэтому победители выявлялись в двух зачетах: абсолютном и студенческом. В абсолютном зачете Сергей Воробьев занял третье место, Владимир Стаценко - пятое. А вот в студенческом зачете Сергей Воробьев стал вторым, а Владимир Стаценко - третьим. Соревновались спортсмены в классе "Луч".

"По словам тренера Юрия Воробьева, на новгородских спортсменов организаторы обратили серьезное внимание. Возможно, в будущем будет создана студенческая спортивная организация с возможностью выхода на международные соревнования, куда войдут и наши яхтсмены", - отметили в комитете.

Сейчас спортсмены готовятся к открытому Кубку Новгородской области по парусному спорту, который состоится 9-10 августа, и к поездке в Тольятти на Чемпионат России и Первенство России среди юношей 23 августа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».