1163

Новгородские яхтсмены участвуют во втором этапе Кубка России по парусному спорту

В Сочи проходит второй этап Кубка России по парусному спорту, который носит название "Зимняя Ривьера" (Кубок России традиционно проводится в три тура, и первый, "Черноморская регата", прошел в олимпийской столице еще осенью). В регате участвуют около двухсот спортсменов из разных городов страны, выступающих на всех олимпийских классах яхт. Среди них - воспитанники отделения парусного спорта новгородской СДЮСШОР по гребле,  спортсмены Центра спортивной подготовки Денис Катаев, Сергей Воробьев и Владимир Стаценко.  

Как сообщил нам тренер Константин Эдуардович Загуменных, в настоящее время Сергей Воробьев лидирует в классе "Луч", успешно выступает Денис Катаев в классе "Луч-радиал" - он пока на четвертном месте (в этом классе соревнуется 21 яхтсмен), Владимир Стаценко на 7 месте из 16. Однако это предварительные результаты.

Проведение регаты осложняют капризный субтропический климат, сменивший порывистый ветер на полное безветрие, - сообщается на сайте "Вести. Северный Кавказ".

Гонки второго этапа продлятся до 23 февраля. Финальные соревнования Кубка России состоятся в марте в акватории сочинского яхт-клуба.

Напомним, в первом этапе Кубка Сергей Воробьев занял третье место в классе яхт «;Луч-радиал». В этом же классе яхт кандидат в мастера спорта, спортсмен ЦСП Денис Катаев стал пятым. Владимир Стаценко продолжил освоение нового для себя и для новгородской парусной школы олимпийского класса «;Лазер» — он занял 14 место.

На фотографии - Денис Катаев.