857

Новгородские законодатели обсудят предстоящие выборы и земельные отношения

Завтра, 24 июня 2010 года, в 11 часов в администрации Новгородской области (зал заседаний №371) состоится очередное заседание совета по местному самоуправлению при областной Думе.

Как сообщили в информационном отделе облдумы, первая часть заседания совета будет посвящена предстоящим выборам в органы местного самоуправления, которые повсеместно пройдут в октябре на территории Новгородской области. Затем участники встречи планируют обсудить проблемы регулирования земельных отношений на территории области и, в частности, исполнение федерального и регионального законодательства в этой сфере.
 
С докладами выступят председатель избиркома Новгородской области Борис Алексеев, исполнительный директор Ассоциации «Совет Муниципальных образований Новгородской области» Евгения Баранова, первый вице-губернатор Александр Габитов, а также представители Счетной палаты области, управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Новгородской области, профильных комитетов администрации области, представительных органов местного самоуправления.