2429

Новгородские зрители выберут молодого помощника губернатора

На Новгородском областном телевидении 5 сентября стартует новое общественно-политическое молодежное шоу «Народ выбирает». Впервые в эфире канала молодые жители региона будут бороться за должность помощника губернатора Сергея Митина, места лидера и членов областного Молодежного Правительства.

— «Народ выбирает» — совместный проект канала «НТ» и блога губернатора Новгородской области, участниками которого могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет с активной жизненной позицией, умные, дерзкие, способные отстаивать свою точку зрения, предлагать новые решения насущных проблем. Для участия в шоу желающим необходимо заполнить заявку и анкету, размещенные на сайте новгородского ТВ, и опубликовать в блоге губернатора информацию о себе и краткую аннотацию своего политического проекта. Прием заявок начинается с 22 августа, — рассказали представители Новгородского областного телевидения.

Из всех заявок экспертная комиссия выберет 36 самых умных, активных и целеустремленных молодых людей области, которые станут героями программы, и в течение каждого эфира трое из них будут демонстрировать свои способности, выполняя различного рода задания.

По словам генерального директора телекомпании Александра Малькевича, участников ждет напряженная борьба. «Ничего подобного наш канал еще не показывал, — говорит Малькевич. — Мы надеемся на успех у зрителей, тем более, им в этом шоу отведена отдельная роль: именно они будут решать, кто выйдет в финал». Губернатор Новгородской области Сергей Митин лично будет следить за ходом голосования и участвовать в съемках программы.

Добавим, что зрители смогут голосовать за понравившихся героев шоу «Народ выбирает» во время эфира программы и участвовать в Интернет-голосовании на сайте телеканала. В финал шоу выйдут участники, набравшие большинство зрительских голосов.