864

Новгородских алиментщиков лишают имущества и отправляют работать

Как сообщил Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» Геннадий Стрелков, пресс-секретарь УФССП по Новгородской области, в регионе лишь 20% должников выплачивают алименты в добровольном порядке.

Всего за 10 месяцев 2009 года было окончено 4981 исполнительное производство (возбуждено за данный период 6164 исполнительных производств данной категории).

-В тоже время, многие исполнительные производства тянутся еще с прошлых лет. И окончить их, по причине больших задолженностей, очень непросто. Лишь 20% должников выплачивают алименты в добровольном порядке, -рассказал Геннадий Стрелков.

К остальным же, по словам специалиста, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы применяют меры принудительного исполнения.

Так, за 10 месяцев 2009 года 940 человек направлены в центры занятости населения, из них трудоустроено 75%. Было наложено 28 арестов на имущество должников по алиментам, 103 должника привлечены к административной ответственности и в отношении 332 человек судами вынесены обвинительные приговоры по ст. 157 УК РФ, которые вступили в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.