2613

Новгородских автомобилистов научат правильно тормозить на дорогах

На картодроме «Юрьево» с 30 марта по 1 апреля пройдут бесплатные обучающие тренинги для водителей «Мастерство торможения» в рамках кампании «Притормози!» — проекта Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков.

Профессиональные инструкторы научат новгородцев быстрее анализировать дорожную ситуацию и вовремя принимать правильные решения. Занятия будут состоять из теории и практики: водителям не только прочитают часовую лекцию, но и предложат сесть за руль и попробовать самостоятельно рассчитать тормозной путь.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, с помощью тренинга организаторы кампании восполнят пробелы в образовании водителей и на практике докажут, что тормозить перед пешеходным переходом необходимо заранее, вне зависимости от того, видит ли автомобилист пешехода, или нет. В противном случае у водителя может не оказаться достаточно времени в запасе, чтобы остановиться вовремя и не сбить человека.

Для участия в тренинге нужно зарегистрироваться на сайте бездтп.рф. По итогам все участники получат сертификаты об окончании обучения и полезные призы.