1386

Новгородских автотранспортников наказали за отказ выдать бесплатный билет помощнику депутата ГосДумы

По представлению прокурора работники пассажирской компании наказаны за нарушение прав помощника депутата Государственной Думы РФ.

Как сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области, 7 сентября на автостанции Боровичей и автовокзале Великого Новгорода помощнику депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по работе в Новгородской области отказано в предоставлении бесплатного билета.

«Прокуратурой Великого Новгорода установлено, что указанные действия совершены незаконно. Согласно закону выдача проездных документов с указанием в билете номера места для проезда в автобусах междугородных и пригородных сообщений в пределах соответствующего субъекта Российской Федерации осуществляется без оплаты их стоимости при предъявлении соответствующего удостоверения с последующим возмещением организациям транспорта всех форм собственности в установленном порядке расходов, связанных с проездом указанных лиц, за счёт средств федерального бюджета», - отметили в облпрокуратуре.

В ООО «Новгородская пассажирская автотранспортная компания» прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».