1134

Новгородских бизнесменов пригласили с деловой миссией в Литву

Литовские предприниматели вышли с инициативой об организации деловой миссии представителей новгородского бизнеса в Литву. Как сообщили сегодня, 29 мая, корреспонденту ИА REGNUM, инициативу представителей литовского бизнеса поддержал Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Российской Федерации Римантас Шидлаускас. "Эта поездка, предположительно, будет организована осенью 2008 года или в рамках подготовки к празднованию 1150-летия Великого Новгорода", - сообщили в областной администрации.

Первый вице-губернатор Новгородской области Владимир Алфимов в ходе официальной встречи делегации Литвы с руководителями администрации области и областной Думы 28 мая также предложил другие направления сотрудничества. В частности, администрация Новгородской области направит в посольство Литовской Республики план мероприятий по подготовке и проведению в 2009 году XXIX Ганзейских дней и празднования 1150-летия Великого Новгорода. Алфимов предложил литовской стороне рассмотреть варианты сотрудничества и участия в торжествах.

По словам президента Новгородской торгово-промышленной палаты Виктора Быкова, в ходе визита в Великий Новгород гости из Литвы, представлявшие интересы 15 фирм, встретились с руководителями 29 новгородских предприятий. Речь шла о возможных направлениях сотрудничества. Быков сообщил, что литовских бизнесменов заинтересовали контакты в сфере производства биотоплива, добычи и переработки торфа, изготовления мебели и комплектующих изделий, переработки черных и цветных металлов, организации грузовых перевозок.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 27-28 мая в Великом Новгороде прошли Дни Литовской Республики, включающие в себя мероприятия культурного проекта "Окно в Литву" и ряд бизнес-встреч.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».