918

Новгородских блокадников поздравляет Президент

С 26 по 29 января 2009 года в Санкт-Петербурге будет широко отмечаться 65-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В праздничных мероприятиях примет участие и новгородская делегация: участники обороны Ленинграда Каренгин Николай Григорьевич (г. Боровичи) и Тюленев Юрий Михайлович (Великий Новгород), Бородулина Галина Васильевна, житель блокадного Ленинграда из Великого Новгорода, Арапов Владимир Петрович — руководитель делегации, председатель Новгородского областного совета ветеранов, депутат Новгородской областной Думы, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации.

В плане мероприятий в честь 65-летия освобождения Ленинграда: посещение Пискаревского кладбища, возложение венков и цветов, праздничный концерт в Ледовом дворце, прием у губернатора Санкт-Петербурга и другие мероприятия.

С 20 по 27 января Почта России доставляет персональные поздравления от Президента ветеранам Великой отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и обладателям знака «Жителю блокадного Ленинграда». Как сообщили в мэрии, 432 поздравления получат ветераны-блокадники Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.